Григорий Иванов: открытие сезона – это праздник, а за праздник надо платить!

4.04.2011

Несмотря на то, что матч открытия нового футбольного сезона в Екатеринбурге будет транслироваться в прямом эфире одного из федеральных каналов, а погода на Урале еще даже не весенняя, руководство ФК «Урал» отказалось от идеи сделать бесплатным вход на стадион на матч с «Жемчужиной-Сочи».

«Продажа билетов – одна из статей доходов клуба, и мы не намерены от нее отказываться для того, чтобы заманить кого-либо на стадион и чтобы в телевизионной картинке не мелькали пустые трибуны, — заявил президент ФК «Урал» Григорий Иванов. – Настоящий болельщик придет, несмотря на погоду, стоимость входного билета и то, будут показывать матч по телевизору или нет. Открытие сезона – это праздник, а за праздник надо платить! К тому же делать вход бесплатным было бы несправедливым по отношению к обладателям сезонных абонементов».

На матчи первого круга установлены следующие цены на билеты:
— разовый билет (в зависимости от сектора) – от 150 до 250 рублей;
— абонемент – от 1200 до 2000 рублей;
— абонемент для студентов – 1000 рублей;
— социальные билеты (пенсионеры по возрасту, ветераны труда и ВОВ, инвалиды первой и второй групп по предъявлению специального удостоверения) – 50 рублей (билет) и 500 рублей (абонемент);
— VIP-карта, дающая право на посещение ложи «А» (вход через офис клуба, бесплатная парковка на территории спорткомплекса, программка на каждый матч, чай, кофе, шоколад и другие удобства) – 8000 рублей.

Как сообщила пресс-служба ФК «Урал», к стадиону «Уралмаш» болельщиков будет подвозить специальный автобус от метро «Уралмаш». Начало рейсов в 17:00, интервал движения 20 минут.
Кроме того, пришедших на стадион зрителей бесплатно накормят полевой кухней и «снарядят» оранжевыми шариками. Организаторы приготовили еще один сюрприз: на матче будет работать известный советский и российский диктор Валентин Валентинов, чей знаменитый голос наверняка знаком каждому любителю футбола. В перерыве болельщиков будет разогревать оркестр под управлением Александра Павлова, а также сильнейшая в Свердловской области группа футбольных фристайлеров.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий