Новым главным тренером «Автомобилиста» стал Илья Бякин

12.04.2011

8 апреля на заседании Попечительского совета хоккейного клуба «Автомобилист» было принято решение о приглашении Ильи Бякина на пост главного тренера команды, сообщает пресс-служба областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики.

Илья Владимирович Бякин – легендарный воспитанник свердловского хоккея, выступал за «Автомобилист» (с перерывами) с 1980 по 1995 год. Кроме того, в разные годы защищал цвета московских «Спартака» и ЦСКА, тольяттинской «Лады» и омского «Авангарда», играл в первенствах Швейцарии, Германии и Швеции, в Национальной хоккейной лиге («Эдмонтон Ойлерз», «Сан-Хосе Шаркс»). В составе сборной России стал Олимпийским чемпионом (1988 год) и трижды чемпионом мира (1989, 1990 и 1993 годы). Карьеру хоккеиста Бякин закончил в 40 лет в 2003 году в Омске. В 2007-2008 годах работал главным тренером ХК «Крылья Советов» (Москва).
Новый 48-летний наставник «Автомобилиста» поблагодарил за предложение возглавить екатеринбургскую команду и выразил готовность приступить к формированию ее состава.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий