«Уралочка» не будет иметь преимущество своей площадки в плей-офф

12.04.2011

Проиграв в предпоследнем туре регулярного первенства казанскому «Динамо», нижнетагильская «Уралочка» лишилась шансов занять четвертое место и иметь преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии плей-офф с «Заречьем-Одинцово».

Впрочем, и пятое место «Уралочке» еще не гарантировано. Чтобы его занять, подопечным Николая Карполя надо 15 апреля в последнем туре на своей площадке обыграть «Динамо-Янтарь» (Калининград) со счетом 3:0 или 3:1.
«Уралочка» уже начала готовить основной состав к решающему этапу. Поэтому на заведомо проигрышный матч в Казань к досрочному победителю регулярного чемпионата не полетели лидеры команды Евгения Эстес, Страшимира Филиппова, Оксана Ковальчук, Марина Марюхнич и главный тренер Николай Карполь. Молодежный состав предсказуемо проиграл в трех партиях, сумев при этом во втором сете навязать борьбу сильнейшему клубу России.

«Динамо» (Казань) – «Уралочка-НТМК» (Нижний Тагил) – 3:0 (25:11, 25:23, 25:15).