«Урал» одержал волевую победу над московским «Торпедо»

29.04.2011

В четверг, 28 апреля, состоялись матчи 6-го тура первенства ФНЛ среди команд Первого дивизиона. Екатеринбургский «Урал» принимал на своем поле московское «Торпедо» и выиграл – 2:1.

Первый тайм проходил с заметным преимуществом «Урала». Однако счет в матче открыли гости: в середине первого тайма их первый же удар в створ ворот хозяев оказался результативным. За восемь минут до перерыва екатеринбуржцы отыгрались, на том команды и ушли на перерыв – 1:1.
Во второй половине игры «Урал» продолжал давление на соперника, и в одной из атак заработал право на 11-метровый удар. Однако удар Бранимира Петровича с пенальти в отменном броске парировал голкипер «Торпедо». Настойчивость «Урала» все-таки была вознаграждена: на 73-й минуте встречи Александр Новиков после подачи штрафного неотразимо пробил в угол ворот – 2:1.

«УРАЛ» (ЕКАТЕРИНБУРГ) – «ТОРПЕДО» (МОСКВА) – 2:1 (1:1)
Голы: Хозин, 24 – 0:1; Ставпец, 35 – 1:1; Новиков,72 – 2:1.
Нереализованный пенальти: Петрович, 63 (вратарь)

Вторая подряд домашняя победа позволила «Уралу» приблизиться к группе лидеров. На счету екатеринбургского клуба теперь 10 очков в шести матчах. От лидера – сочинской «Жемчужины» — «Урал» отстает всего на 3 очка.
Ближайшие матчи «Урал» проведет на выезде: 4 мая против владикавказской «Алании» и 7 мая против астраханского «Волгаря». Следующий домашний матч наша команда сыграет 15 мая против «Мордовии» из Саранска.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Игорь Чугайнов, главный тренер ФК «Торпедо»:
— Тяжелый для нас матч, с учетом того, что в Оренбурге тоже непростой матч мы провели. Может быть, не хватило ребятам сил, чтобы противостоять на выезде такой команде, как «Урал», которая ставит перед собой высокие цели и имеет серьезный подбор игроков. Силенок нам сегодня не хватило.

Дмитрий Огай, главный тренер ФК «Урал»:
— В сравнении с прошлым матчем, эта игра получилась для нас очень сложной. Соперник был непростой. Надо поблагодарить ребят за самоотдачу и за волю к победе.