Ледовый дворец в Верхней Пышме будет сдан к 1 октября 2012 года

19.01.2012

Ледовая спортивная арена в Верхней Пышме будет сдана досрочно – к 1 октября текущего года, тогда как ранее ее планировали открыть лишь в 2013 году.

С ходом строительства арены сегодня ознакомился министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Как сообщает пресс-служба УГМК, на данный момент на объекте возведен каркас из металлоконструкций, установлены железобетонные конструкции трибун, на завершающем этапе кирпичная кладка стен. Начались работы по установке систем отопления и отделки фасадов алюминиевыми панелями. Сметная стоимость арены составляет порядка 500 млн рублей, на данный момент освоено более 230 млн рублей.

Леонид Рапопорт дал поручение начать разработку программы продвижения будущей ледовой арены как объекта для проведения соревнований различного уровня по фигурному катанию и хоккею. «Надо сделать так, чтобы спортивные сооружения работали в полную силу. Я уверен, в скором будущем в Верхней Пышме узнают такое явление как ночные хоккейные лиги», — заявил министр.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий