«Синара» вышла в полуфинал чемпионата России, трижды обыграв ЦСКА по пенальти

14.05.2012

Екатеринбургский мини-футбольный клуб «Синара» с сухим счетом 3:0 выиграл четвертьфинальную серию у столичного ЦСКА. При этом уральцы ни разу не победили ни в основное, ни в добавленное время: все три победы были одержаны в серии послематчевых пенальти.

В регулярном первенстве «Синара», являющаяся действующим двукратным чемпионом России, заняла непривычное для себя пятое место и в первом раунде плей-офф получила в соперники армейский клуб, финишировавший в «регулярке» на четвертой строчке турнирной таблицы. Москвичи за счет более высокой позиции получили преимущество своей площадки: серия 1/4 финала стартовала двумя матчами в Москве, а в случае ничейного исхода после четырех игр решающий поединок вновь прошел бы в столице.

Однако битва за полуфинал закончилась досрочно. После двух гостевых побед, добытых в послематчевых пенальти, «Синара» таким же образом завершила матч и в Екатеринбурге. Вновь ничья после основного и дополнительного времени. Вновь серия пенальти, и вновь в воротах блистает лучший вратарь России Сергей Зуев. «Синара» побеждает и ждет своего соперника по полуфиналу. Им станет победитель противостояния первой и восьмой команд регулярного чемпионата «Сибиряк» (Новосибирск) – «Дина» (Москва).

 

Матч № 1.

ЦСКА – Синара – 2:2. Пенальти – 7:8.

(Мохов, 24, в свои ворота. Канивец, 50 – Мохов, 23. Прудников, 40).

 

Матч № 2.

ЦСКА – Синара – 4:4. Пенальти – 3:4.

(А.Филиппов, 5. М.Филиппов, 23, 30. Сергеев, 23, с 10-метрового – Прудников, 7. Агапов, 12, 13, с 6-метрового. Тимощенков, 41).

 

Матч № 3.

Синара – ЦСКА – 2:2 (1:2), д.в. 3:3. Пенальти – 5:4.

(Афанасьев,  25. Чудинов, 32. Абрамов, 55 – Кардинал, 17. Сергеев, 20. Канивец, 57.

 

Пауло Тавареш, главный тренер МФК «ЦСКА»:

— Хочу поздравить соперника с выходом в полуфинал. Без сомнения, Сергей Зуев стал лучшим игроком этой четвертьфинальной серии. Конечно, за счёт него «Синара» имела преимущество. Мы покидаем плей-офф с привкусом горечи. Мы пять раз играли с «Синарой» в этом сезоне, и «Синара» ни разу не обыграла нас в основное время. Хочу поблагодарить и поздравить своих игроков за проявленный характер.

 

Андрей Ягода, главный тренер МФК «Синара»:

— Соглашусь с коллегой, что Сергей Зуев лучший вратарь в стране. Кому-то надо писать историю. Вот мы вошли в историю как команда, которая все три игры выиграла по пенальти. Хотел бы поздравить всех болельщиков «Синары» и «ЦСКА». Игры получились красивые, драматичные. Я думаю, они были бы рады если бы мы ещё игры три такие сыграли.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий