Хоккеистам «Автомобилиста» начали погашать задолженность по зарплате

8.06.2012

Сегодня хоккейный клуб «Автомобилист» начал выплачивать заработную плату хоккеистам, сообщает официальный сайт клуба.

По согласованию с губернатором Свердловской области Евгением Куйвышевым было принято решение отказаться от кредита Континентальной хоккейной лиги и выплатить заработную плату хоккеистам за счет собственных средств. Откуда вдруг у клуба-должника взялись собственные деньги и в полном ли объеме будут погашены долги перед игроками, официальный сайт не сообщает.

Напомним, что в конце мая из-за многомиллионной задолженности по заработной плате «Автомобилист» оказался на грани исключения из КХЛ. В ситуацию оперативно вмешались новый свердловский губернатор Евгений Куйвашев и экс-президент «Автомобилиста» Вячеслав Потехин, которым удалось убедить руководство КХЛ в состоятельности екатеринбургского клуба.

В итоге Потехин вернулся в состав Попечительского совета клуба, из которого вышел при прежнем губернаторе Александре Мишарине, а Куйвашев нашел титульного спонсора для погрязшего в долгах «Автомобилиста». На недавнем заседании попечительского совета было решено, что титульный спонсор будет финансировать команду на одну треть. Ещё треть бюджета клуба обеспечит областная казна, остальные средства соберут с помощью других привлечённых спонсоров.

На фото: губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев (справа) и экс-президент ХК «Автомобилист» Вячеслав Потехин

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий