В окрестностях Екатеринбурга пройдет чемпионат УрФО по классическому парашютизму

27.06.2012

С 28 июня по 1 июля на аэродроме Логиново (50 км от Екатеринбурга) состоятся всероссийские соревнования по прыжкам на точность приземления «Европа-Азия-Атриум» и чемпионат Уральского федерального округа по классическому парашютизму.

Год назад Свердловская область впервые стала местом проведения чемпионата России по классическому парашютному спорту. Организацию турнира по достоинству оценили и участники, и судьи. В этом году зрители вновь станут свидетелями не только прыжков на точность приземления, но и воздушной акробатики.

Участникам всероссийских соревнований на точность приземления надо будет как можно точнее приземлиться с высоты 1200 метром на точку приземления диаметром всего 1 см! Участникам же чемпионата по классическому парашютному спорту предстоит не только продемонстрировать точность при приземлении, но и координацию в воздухе: на высоте около 2 км спортсменам нужно в воздухе с нераскрытым куполом совершить несколько акробатических упражнений (повороты и сальто). Парашютист с наименьшей суммой времени, последовательно выполнивший комплекс из шести заданных горизонтальных и  вертикальных фигур в свободном падении, объявляется победителем.

Главный приз «Европы-Азии — Атриума» – 50 тысяч рублей. Два года подряд его обладателем становился Дмитрий Максимов из команды ВДВ. В этом году Максимов снова будет бороться за награду. В соперниках – порядка 60 сильнейших спортсменов из Пскова, Рязани, Иваново, Москвы и Екатеринбурга.

Свердловская область на этих соревнованиях традиционно будет представлена двумя командами. В этом году это одна из самых звездных команд: 4 мастера спорта международного класса – Дмитрий Ярый, Дмитрий Гмызин, Евгения Фурман и Валентин Прокопьев. Компанию им составят более молодые мастера спорта и кандидаты в мастера – Павел и Алексей Зельдины, Александр и Андрей Новоселовы и Ирина Туравина.

 

Расписание  чемпионата УрФО по классическому парашютизму и Всероссийских соревнований по прыжкам на точность приземления «Европа-Азия-Атриум»

 

28 июня

10.00 – пресс-конференция.

10.30 – церемония открытия.

12.00 – начало прыжков.

 

28 июня – 1 июля

Прыжковые дни.

 

1 июля

Церемония закрытия и награждения победителей и призеров соревнований.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий