Сборная России по волейболу проведет в Екатеринбурге генеральную репетицию перед Олимпийскими играми

4.07.2012

С 4 по 8 июля в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта пройдет десятый международный турнир по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок первого президента России Бориса Ельцина. Участие в традиционных соревнованиях, включенных в календарь международной федерации волейбола, в нынешнем году примут пять команд – Италии, Кубы, Польши, Бразилии и России.

Для российской сборной Кубок Ельцина станет первым официальным турниром после завоевания путевки на Олимпийские игры на недавнем квалификационном турнире в Японии. У волейболисток был двухнедельный отпуск, а затем сбор в Анапе.

После Екатеринбурга россиянки сыграют еще на одном турнире перед Олимпиадой (соревнования пройдут в Италии, а соперниками нашей команды будут сборные Италии и Турции). Но именно в столице Урала будут названы фамилии 12 волейболисток, которые отправятся в составе олимпийской команды в Лондон.

Сейчас в составе сборной 16 человек – состав самый основной и боевой. Прилетели в Екатеринбург и не игравшие на олимпийской квалификации Любовь Соколова и Татьяна Кошелева. Впрочем, на Кубке Ельцина они на площадку точно не выйдут, но тренироваться будут, отметил главный тренер российской сборной Сергей Овчинников. Состояние обеих волейболисток вызывает у тренерского штаба тревогу. Кошелева только в конце июня перенесла операцию, Соколова давно не тренировалась, и неизвестно, способна ли она усилить команду.

По словам Сергея Овчинникова, главная задача сборной России на Кубке Ельцина – выбрать оптимальный состав на Олимпиаду в Лондон. Но это не значит, что россиянки, шесть из девяти раз выигрывавшие турнир, не захотят вновь повторить свой успех и порадовать местных болельщиков. «В Екатеринбурге всегда приятно играть, это же, можно сказать, волейбольная мекка. Конечно, это наш первый турнир после отдыха и сборов, но мы постараемся показать ту игру, которая не разочарует местных болельщиков, а уж они-то разбираются в волейболе» — сказал наставник команды.

Напомним, что в составе сборной России на Кубке Ельцина выступят две волейболистки екатеринбургской «Уралочки» – Евгения Эстес и Виктория Чаплина. Первый матч хозяйки турнира проведут сегодня, начало в 19.30. Вход на все игры турнира свободный.

 

СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Пасующие: Евгения Старцева, Анна Матиенко, Марина Акулова.

Блокирующие: Мария Бородакова, Мария Перепелкина, Юлия Меркулова, Регина Мороз.

Нападающие: Евгения Эстес, Екатерина Гамова, Наталия Гончарова, Леся Махно, Виктория Чаплина, Дарья Исаева.

Либеро: Светлана Крючкова, Екатерина Кабешова.

 

РАСПИСАНИЕ ТУРНИРА «КУБОК ЕЛЬЦИНА 2012»

 

4 июля, среда.

17:00 Бразилия – Италия

18:45 Церемония открытия

19:30 Россия – Польша

 

5 июля, четверг.

17:00 Бразилия – Польша

19:00 Россия — Куба

 

6 июля, пятница.

17:00 Италия – Польша

19:00 Бразилия – Куба

 

7 июля, суббота.

16:00 Куба — Италия

18:00 Россия — Бразилия

 

8 июля, воскресенье.

15:00 Польша – Куба

17:00 Италия – Россия

19:00 Церемония закрытия

 

ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ КУБКА ЕЛЬЦИНА

2003 г. – РОССИЯ.

2004 г. – РОССИЯ.

2005 г. – РОССИЯ.

2006 г. – КИТАЙ.

2007 г. – КИТАЙ.

2008 г. – РОССИЯ.

2009 г. – РОССИЯ.

2010 г. – РОССИЯ.

2011 г. – КИТАЙ.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий