В день открытия Олимпиады-2012 в центре Екатеринбурга пройдет олимпийский парад

26.07.2012

27 июля, в день открытия Олимпиады-2012 в Лондоне, в Екатеринбурге пройдет олимпийский парад. Поддержать уральцев – участников ХХХ летних Олимпийских игр на улицы города выйдут несколько сотен человек. В их числе – ряд известных свердловских спортсменов, а также областной министр спорта Леонид Рапопорт.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, участники парада соберутся в Историческом сквере, а в 14 часов выдвинутся по Плотинке, улице Вайнера к сцене возле ТРЦ «Гринвич». Акцию поддержат баскетболисты, гимнасты, велосипедисты, пловцы, команды по черлидингу и болельщики крупнейших спортивных клубов области. В руках у участников шествия будет спортивная атрибутика, цветные ленты, свистки, флаги с символикой Олимпиады, портреты свердловских олимпийцев, которые поехали бороться за медали в Великобританию.

«В финале олимпийского парада все болельщики и спортсмены посоревнуются на конкурсе речевок и примут участие в олимпийской зарядке. Кульминацией акции станет живая трехметровая фигура, которую создадут свердловские черлидеры. Композицию украсят пять олимпийских колец», – раскрыл некоторые подробности мероприятия Леонид Рапопорт.

На Олимпиаду в Лондоне, которая пройдет с 27 июля по 12 августа, от Свердловской области отправились 16 спортсменов. Столько же свердловчан будут представлять свой регион на Паралимиаде.

В этом году впервые екатеринбуржцы смогут следить за событиями в Лондоне на большом экране, который будет смонтирован возле Дворца игровых видов спорта. Трансляции будут идти каждый день, начиная с 16 часов 28 июля. Площадка будет оборудована в рамках всероссийского проекта по созданию в крупных городах России сети специальных олимпийских мест городских празднований LiveSites «Сочи 2014».

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий