ХК «Автомобилист» потерпел уже одиннадцать поражений подряд

19.11.2012

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» несолоно хлебавши вернулись из поездки по маршруту Ханты-Мансийск-Астана-Омск. И без того скудная копилка уральской команды пополнилась в трёх играх лишь одним очком. Таким образом, рекордная для КХЛ проигрышная серия аутсайдера первенства продлилась уже до одиннадцати матчей!

На минувшей неделе в составе «Автомобилиста» дебютировал канадский нападающий Джоффри Лупул. Но пока от приобретения одного мастеровитого хоккеиста в игре команды ничего не изменилось. Всё дальше не только до зоны плей-офф, но и до утешительного предпоследнего места в итоговой таблице чемпионата.

14 ноября. «Югра» (Ханты-Мансийск) – «Автомобилист» – 2:1 (бул.).

В своём дебютном матче в КХЛ канадец Джоффри Лупул не сумел набрать результативных баллов. Матч с «Югрой», проигранный по буллитам, стал для «Автомобилиста» третьим подряд, в котором команда хоть и уступила, но взяла одно очко. До этого екатеринбургский клуб на своей площадке также по буллитам проиграл «Витязю» и в овертайме минскому «Динамо».

16 ноября. «Барыс» (Астана) – «Автомобилист» – 7:2.

В столице Казахстана екатеринбуржцам пришлось обходиться без своего заокеанского «джокера». Из-за неповоротливости менеджеров клуба легионеру попросту не успели оформить казахстанскую визу. И правда: разве ж кто знал, приглашая Лупула, что тому придется играть против «Барыса»?! Хотя тут и с канадцем ловить было нечего. Ведь, судя по словам исполнительного директора ХК «Автомобилист» Андрея Хазова, основная задача Лупула – спасать матчи, в которых «Авто» проигрывает в одну шайбу. А тут, в Астане, последовал форменный разгром.

18 ноября. «Авангард» (Омск) – «Автомобилист» – 3:0.

В игре с «Авангардом» Лупул вновь надел свитер «Автомобилиста», но в протокол матча так и не попал: ни голов, ни передач, ни даже удалений. А его новая – на период локаута в НХЛ – команда потерпела очередное, одиннадцатое поражение подряд. Исполняющий обязанности главного тренера «Автомобилиста» Игорь Уланов руководит командой уже шесть игр, а от поставленной перед сезоном задачи – попадания в плей-офф – становится всё дальше и дальше.

Следующие три матча «Автомобилист» играет дома, причем с теми же соперниками, которым уступил на прошедшей неделе.

21 ноября. «Автомобилист» – «Югра». Начало в 19.00.
23 ноября. «Автомобилист» – «Авангард». Начало в 19.00.
25 ноября. «Автомобилист» – «Барыс». Начало в 17.00.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий