ФК «Урал» завершил осенний этап первенства ФНЛ на мажорной ноте

25.11.2012

19 ноября екатеринбургские футболисты, обыграв в гостях московское «Торпедо» со счетом 3:2, на мажорной ноте завершили осенний этап первенства Футбольной национальной лиги. Это была последняя игра команды в 2012 году. Следующий матч «Урал» проведет уже весной – 12 марта против астраханского «Волгаря»

Сейчас «Урал» занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 45 очков после 21 игры. Впереди идет «Томь», опережая екатеринбуржцев всего на 4 очка. Ближайшим преследователем команды Павла Гусева являются армейцы Хабаровска, но их отставание от второго места довольно велико – 9 очков.

За три осенних месяца наш клуб провел 12 матчей национального первенства, а также две игры в Кубке России. В чемпионате было одержано девять побед, зафиксированы две ничьи и одно поражение. Положительной является и разница забитых и пропущенных мячей: 27 против 6 соответственно. Если сравнить с осенним отрезком сезона-2011/2012, то прогресс команды очевиден. Год назад, проведя 12 матчей, «Урал» имел следующие показатели: 4 победы, 2 поражения и 8 ничьих, разница мячей – 13 забитых против 12 пропущенных. Хуже было и место, занимаемое клубом в турнирной таблице в ноябре 2011 года: после ничейного матча с «Лучом-Энергией» во Владивостоке «Урал» едва ухватился за восьмерку сильнейших.

Отдельно следует выделить поединок 1/16 финала Кубка России против одного из лидеров премьер-лиги махачкалинского «Анжи», возглавляемого Гусом Хиддинком. При переполненных трибунах «Урал» на равных сражался с участником Лиги Европы на протяжении основного и дополнительного времени матча, уступив лишь в серии пенальти. А знаменитый тренер на послематчевой пресс-конференции сказал много хороших слов в адрес уральской команды.

Следующую игру первенства ФНЛ-2012/2013 «Урал» проведет против астраханского «Волгаря» 12 марта. Матч пройдет в Екатеринбурге на Центральном стадионе. До конца сезона остается одиннадцать туров, и наш клуб имеет неплохие шансы на прямое попадание в элиту российского футбола. А форвард Спартак Гогниев может побороться за звание лучшего бомбардира: пока он, как и его команда, занимает вторую строчку в списке лучших снайперов первенства, уступая три мяча Игорю Портнягину из «Нефтехимика».

Подготовил Михаил Кевхиев 

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий