УГМК проиграла дебютанту чемпионата России две четверти, но всё равно победила с разгромным счетом

7.01.2013

Дайана Таурази

Новый календарный год баскетболистки екатеринбургской УГМК начали с победы. 6 января  подопечные Олафа Ланге принимали на своей площадке аутсайдера Премьер-лиги «Ростов-Дон». Провалив начало матча, «лисицы» собрались и разгромили гостей со счетом 78:57.

УГМК – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) 78:57 (12:21, 31:9, 19:8, 16:19).

6 января 2013 года. Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта.

Несмотря на разное турнирное положение и разные задачи, ростовчанки, не боясь авторитета хозяек, уверенно повели в начале встречи – 9:2. Во второй десятиминутке баскетболистки УГМК начали стремительно сокращать отставание и уже к её середине вырвались вперед – 29:28. А на большой перерыв команды отправились с довольно внушительным преимуществом «лисиц» – 43:30.

Во второй половине матча отрыв уральского клуба продолжил увеличиваться. Перед заключительной четвертью хозяйки вели – 62:38. И хотя последний игровой отрезок, как и первый, вновь остался за баскетболистками с берегов Дона, на общий счет встречи это не повлияло. 78:57 – очередная уверенная победа УГМК. Самыми результативными в составе команды хозяек стали Кэндис Паркер (22 очка) и Эвелина Кобрин (11 очков).

Главный тренер УГМК Олаф Ланге:
— Во время первой четверти мы, видимо, все еще находились на рождественских каникулах, поэтому она нам не сильно удалась. Но, тем не менее, я доволен конечным результатом. Эта игра пойдет нам на пользу перед предстоящими поединками в Евролиге и «Финале четырех» Кубка России.