Новичок «Урала» назвал свой новый клуб самым прогрессирующим в России

18.01.2013

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал», готовящийся к весенней части первенства ФНЛ-2012/2013, подписал контракты с двумя игроками.

Первым новичком команды во время зимней паузы в чемпионате стал 22-летний полузащитник из Беларуси Артем Соловей – игрок молодежной сборной своей страны, участник лондонской Олимпиады-2012. В беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» новобранец «Урала» заявил, что рад возможности выступать за екатеринбургский клуб. «Я горжусь, что буду защищать цвета «Урала» – самого прогрессирующего клуба в России. Мне уже рассказывали, какая мощная поддержка у команды, что она выступает на новом современном стадионе, и теперь с нетерпением буду ждать, когда появится возможность выйти перед уральскими болельщиками. Я очень благодарен президенту клуба Григорию Викторовичу Иванову и всему тренерскому штабу за доверие, постараюсь его оправдать и помочь команде в решении поставленных задач. За несколько дней, проведённых в команде, уже успел почувствовать, какая здесь дружная, тёплая атмосфера. Коллектив тут очень дружный, старожилы во всём помогают и поддерживают новичков», – заявил Соловей.

Также пополнил ряды игроков «Урала» хорошо знакомый екатеринбургским любителям футбола Константин Скрыльников. Этот 33-летний полузащитник уже выступал в нашей команде – с 2007 по 2011 год, после чего перебрался в ярославский «Шинник». В нынешнем первенстве ФНЛ Скрыльников сыграл 20 матчей и забил два мяча.

Свой первый в этом году учебно-тренировочный сбор «Урал» проводит в Турции в Белеке. 15 января команда провела сразу два контрольных матча. Второй состав выиграл у казахстанского «Востока» – 2:1, мячи забили Герк и Семакин. А вот основа уступила украинской «Ворскле» – 1:2, единственный мяч у «Урала» на счету Дмитрия Рыжова, который поучаствовал в обеих встречах.

Подготовил Андрей Андреев

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий