Определились соперники молодежной сборной России по футболу в борьбе за выход на чемпионат Европы 2015 года

31.01.2013

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка отборочного этапа чемпионата Европы 2015 года среди молодежных команд. Соперниками сборной России, возглавляемой Николаем Писаревым, будут сборные Дании, Словении, Болгарии, Андорры и Эстонии.

К участию в турнире допущены молодежные команды (футболисты не старше 21 года) всех 53 национальных ассоциаций УЕФА. Сборная Чехии на правах хозяйки финального турнира получила автоматический пропуск в финальную стадию. Остальные 52 команды перед жеребьевкой были распределены по пяти корзинам в соответствии с их рейтингом.

Сборная России оказалась в числе 10 команд, имеющих наивысший рейтинг. В результате жеребьевки сборные разбиты на десять отборочных групп – восемь групп по пять команд и две группы по шесть команд.  Отборочные матчи в группах пройдут с 22 марта 2013 года по 9 сентября 2014 года.

В стыковых матчах в октябре 2014 года сыграют победители групп и четыре лучшие команды из занявших вторые места. Семь победителей стыковых поединков (плюс сборная Чехии) выйдут в финальный турнир чемпионата Европы, который состоится летом 2015 года.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий