В новом сезоне в «Автомобилисте» сменится тренерский штаб и руководство клуба

28.02.2013

Сегодня состоялась встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с недавно избранным новым президентом хоккейного клуба «Автомобилист» Алексеем Бобровым.

Как сообщает областной Департамент информационной политики, на будущий сезон губернатор поставил перед командой задачу выхода в плей-офф. «Хоккейный клуб «Автомобилист» впервые за много лет войдет в очередной сезон Континентальной хоккейной лиги со стабильным финансированием, обновленным тренерским штабом и командным составом», – сообщается в пресс-релизе губернаторской пресс-службы.

То, что из нынешнего состава «Автомобилиста» уровню КХЛ соответствует лишь шесть-семь хоккеистов, неоднократно подчеркивал исполняющий обязанности главного тренера команды Игорь Уланов. Однако и самого Уланова, похоже, в следующем сезоне мы не увидим на тренерском мостике. Под вопросом сохранение в руководстве клуба так называемой группировки ПХД (Потехин – Хазов – Деменьшин).

Вячеслав Потехин является владельцем домашней арены «Автомобилиста» – КРК «Уралец». Именно он (до избрания Боброва президентом) принимал все решения в клубе, хотя номинально числился лишь членом наблюдательного совета АНО «Автомобилист». В связке с ним работал генеральный менеджер клуба Андрей Хазов. На его совести неоднозначные контракты Джоффри Лупула, Алексея Булатова и целого ряда непонятно как попавших в «Авто» хоккеистов, от которых впоследствии пришлось избавляться. Ну а «соображал на троих» с Потехиным и Хазовым председатель областной федерации хоккея Вячеслав Деменьшин.

По словам Потехина, если из клуба будут изгнаны Хазов и Деменьшин, он также покинет свой пост. Но его непременное условие – чтобы новый президент клуба выкупил у него КРК «Уралец». Готов ли пойти на эти условия банк «АгроПромКредит», не сообщается. Однако очевидно, что очередная серия противостояния губернаторской команды с владельцем ледового дворца ни к чему хорошему не приведет. Это мы проходили еще при предыдущем главе области…

 

НАША СПРАВКА

За период четырехлетнего выступления «Автомобилиста» в Континентальной хоккейной лиге у руля команды успело побывать уже семь наставников. Причем нынешний – Игорь Уланов – может войти в историю как так и не ставший главным тренером. С момента увольнения Андрея Шаянова в конце октября прошлого года прошло уже четыре месяца, а Уланов по-прежнему лишь исполняющий обязанности главного тренера.

 

Период

Главный тренер

май 2009 – апрель 2010 Марек Сикора
апрель – октябрь 2010 Евгений Попихин
октябрь 2010 – май 2011 Евгений Мухин
май 2011 – ноябрь 2011 Илья Бякин
ноябрь 2011 – май 2012 Андрей Мартемьянов
июнь 2012 – октябрь 2012 Андрей Шаянов
с октября 2012 Игорь Уланов (и.о.)

 

Подготовил Андрей Андреев

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий