Репетиции церемонии открытия Универсиады-2013 начнутся в июне

20.05.2013

kazan-arenaГенеральный директор Исполнительной дирекции «Казань-2013» Владимир Леонов заверил, что стадион «Казань-Арена», где пройдут церемонии открытия и закрытия Универсиады-2013, будет готов в срок, сообщает «Интерфакс».

«Не надо волноваться. Мы сегодня находимся на стадии финиширования всех инсталляций. Все будет сделано в срок», – заверил Леонов, комментируя появившиеся слухи, что стадион не успевают построить к началу соревнований. По его словам, параллельно со строительными работами идет монтаж масштабных конструкций под церемонию открытия – он практически уже завершен. В июне начнутся сводные репетиции (частями они идут уже на других объектах) самого шоу на сцене стадиона.

kazan-arena3«Сегодня мы завозим все сценическое, техническое, световое и звуковое оборудование, доводим до ума все подтрибунные помещения, занимаемся благоустройством территории. Все успеем, и 6 июля на стадионе «Казань-Арена» состоится церемония открытия летней Универсиады», – резюмировал Леонов.

Как сообщалось, 45-тысячный стадион планировали сдать еще в марте, но, в связи с тем, что Казань стала одним из городов России, который примет чемпионат мира по футболу-2018 , в проект были внесены некоторые коррективы, что потребовало дополнительного времени при строительстве.

Летние студенческие Игры в Казани пройдут с 6 по 17 июля. В спортивную программу Универсиады-2013 вошли 27 видов спорта: 13 обязательных (легкая атлетика, баскетбол, фехтование, футбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, дзюдо, плавание, прыжки в воду, водное поло, настольный теннис, теннис, волейбол) и 14 дополнительных (бокс, стрельба, синхронное плавание, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, самбо, спортивная борьба, борьба на поясах, шахматы, тяжелая атлетика, регби-7, хоккей на траве, бадминтон, пляжный волейбол).

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий