Самый титулованный биатлонист мира Оле-Эйнар Бьорндален заявил о завершении карьеры после Сочи-2014

12.06.2013

Ole_Einar_Bjoerndalen_269Шестикратный олимпийский чемпион Оле-Эйнар Бьорндален, которому в январе следующего года исполнится 40 лет, заявил о завершении своей спортивной карьеры. По словам норвежца, сезон-2013/14 станет для него последним. Таким образом, он уйдет на заслуженный отдых после Олимпиады в Сочи, которая пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

«Это непростое решение, — приводит слова Бьорндалена NRK. — Но с каждым годом тренировки и сборы даются мне все тяжелее. Мне нравится быть в команде, ездить на соревнования, но, наверное, пришло время сказать «хватит». У меня много планов на будущее, но сейчас об этом говорить не хочется. Это мой последний сезон, и мне важно провести его достойно. Полностью сконцентрирован на тренировках и подготовке. Постараюсь подойти к Играм в Сочи в хорошей форме, чтобы закончить свою карьеру на высокой ноте».

Оле-Эйнар Бьорндален – самый титулованный биатлонист в мире. В его активе шесть золотых медалей Олимпийских игр, девятнадцать побед на чемпионатах мира и шесть побед в общем зачете Кубка мира.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий