Сегодня молодежная сборная России попытается «хлопнуть дверью» на EURO-2013

12.06.2013
euro_01

Олег Шатов

На чемпионате Европы среди молодежных сборных (игроки не старше 21 года) сегодня состоятся последние матчи группового турнира. В группе B между собой сыграют команды, уже обеспечившие себе выход в плей-офф (Голландия и Испания), а также два аутсайдера, не набравшие на турнире еще ни одного очка (Россия и Германия).

Вчера завершилась борьба в группе А. Сыграв вничью с норвежцами, первое место уверенно заняла сборная Италии. Впрочем, и скандинавов устроила эта ничья: в борьбе за вторую путевку в полуфинал они на очко опередили хозяев турнира израильтян. Потерпев поражения во всех трех матчах, последнее место в группе заняла молодежка Англии.

Сборная России, проиграв поочередно испанцам (0:1) и голландцам (1:5), лишилась шансов на выход в следующую стадию соревнований. Такая же ситуация и у наших сегодняшних соперников – немцев. Правда, у сборной Германии лучше разница забитых и пропущенных мячей, так что в случае ничейного результата последнее место в группе будет за нашими ребятами.

euro_02

Молодёжная сборная России не смогла выйти из группы на EURO-2013

Накануне встречи с Германией наставник россиян Николай Писарев заявил, что сборная России намерена «хлопнуть дверью» – то есть обыграть напоследок немецкую команду. «Для нас это очень важный матч, ведь мы не так часто встречаемся с немцами в официальных матчах. Хотелось бы выиграть, ведь обычно мы с Германией неудачно играем», — сказал Писарев на вчерашней пресс-конференции.

По словам главного тренера, молодёжная сборная выполнила одну из важнейших своих задач – подготовила для главной сборной страны игроков, которые могут стать основой российской команды на чемпионате мира 2018 года. «Пусть мы здесь выступаем неудачно, но, как говорится, за одного битого двух не битых дают. Восемь человек из молодёжки были в расширенном списке национальной команды, это большой процент, — подчеркнул Николай Писарев. – Для нас этот турнир стал хорошим опытом. Может, кто-то из ребят изменит отношение к футболу, увидит, в каком направлении можно теперь развиваться».

 

Группа А

КОМАНДА

И

В

Н

П

РМ

О

1.

Италия

3

2

1

0

6-1

7

2.

Норвегия

3

1

2

0

6-4

5

3.

Израиль

3

1

1

1

3-6

4

4.

Англия

3

0

0

3

1-5

0

 

Группа B

 

КОМАНДА

И

В

Н

П

РМ

О

1.

Голландия

2

2

0

0

8 — 3

6

2.

Испания

2

2

0

0

2 — 0

6

3.

Германия

2

0

0

2

2 — 4

0

4.

Россия

2

0

0

2

1 — 6

0

 

Сегодня встречаются:

Испания – Голландия. Россия – Германия.

Матч россиян в прямом эфире (22.00 по екатеринбургскому времени) покажет телеканал «Россия 2».

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий