В отсутствии Руис и Заряжко «Уралочка-НТМК» потерпела второе поражение подряд

28.09.2013

40Во втором туре первенства российской Суперлиги среди женских команд екатеринбургская «Уралочка» вновь проиграла. На этот раз в гостях дебютанту элитного дивизиона – клубу «Хара Морин» из Улан-Удэ – 1:3. В составе «Уралочки» по-прежнему отсутствовали кубинка Юмилка Руис и недавняя чемпионка Европы Ирина Заряжко.

В переводе с бурятского языка «Хара Морин» означает «тёмная лошадка», и команда из Улан-Удэ вполне оправдывает свое название. В первом туре ею была обыграна «Уфимочка-УГНТУ», теперь – именитая «Уралочка». К сожалению, после упорного поединка с московским «Динамо» (2:3) подопечные Николая Карполя не смогли должным образом настроиться на борьбу с менее классным соперником. Уверенно выиграв первую партию (25:17), уральские волейболистки отдали инициативу хозяйкам. Следующие две партии остались за дебютантками Суперлиги – 25:16 и 25:20. В четвертом сете «Уралочка» отчаянно пыталась зацепиться за тай-брейк, но игроки «Хара Морин» окончательно поверили в свои силы и довели дело до «трехочковой» победы – 27:25 в партии и 3:1 в матче.

После окончания встречи тренер «Уралочки-НТМК» Станислав Саликов заявил, что ему не понравилась игра своей команды. «Хозяева очень хотели выиграть, поэтому и победили. Главное для нас – это результат. Можно играть и не очень хорошо, но главное – выиграть. Сегодня выиграла «Хара Морин», – отметил помощник Николая Карполя.

После двух матчей в активе «Уралочки» одно очко и восьмое место в турнирной таблице. В следующем туре наша команда вновь играет на выезде – 11 октября против «Уфимочки», имеющей абсолютно такие же турнирные показатели.