Готовность трассы «Формулы-1» в Сочи – около 80 процентов

29.09.2013

startБольшая часть трассы «Формулы-1» в Сочи находится уже в 80-процентной готовности, заявил ведущий инженер по дорожным работам дирекции по строительству трассы «Ф-1» Максим Лесничий, который также отметил, что все работы проходят по плану.

В субботу руководители строительства трассы «Формулы-1» в Сочи провели журналистов по объектам, рассказав о ходе работ и готовности зданий. В составе делегации также присутствовал первый российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров.

 

sochi«По треку – большая часть, около 70% полотна, находится в 80-процентном состоянии готовности, на всем протяжении уложен второй слой покрытия, на одном из участков выведен уже третий слой. Остался последний этап строительства, – заявил Лесничий в разговоре с журналистами. – Первые два этажа пит-билдинга готовы в максимальной комплектации. Что касается здания главной трибуны, то около 50% строительной готовности есть, идет навеска металлических конструкций фасада, продолжаются бетонные работы уже пятого уровня». «Всё идет по плану», – цитирует ведущего инженера агентство «Р-Спорт».

Предполагается, что первые тестовые заезды на трассе автогонок «Формулы-1» в Сочи пройдут в августе 2014 года. Первый российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при Сочи состоится 5 октября 2014 года.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий