В октябре в Екатеринбург может приехать сборная России по футболу

30.09.2013
Полные трибуны Центрального стадиона Екатеринбурга всегда готовы поддержать российскую сборную

Полные трибуны Центрального стадиона Екатеринбурга всегда готовы поддержать российскую сборную

Столица Среднего Урала рассматривается в качестве возможного места проведения матча молодёжной сборной России против команды Дании 15 октября. Об этом нашему изданию сообщил коммерческий директор ОАО «Центральный стадион» Иван Клочков. Впрочем, Российский футбольный союз данную информацию пока не подтверждает: на официальном сайте РФС сказано, что поединок с датчанами состоится на московском стадионе им. Стрельцова.

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2015 года российская молодёжка начала с гостевой победы над Андоррой (3:0) и двух удачных матчей на «Арене Химки» – против Словении (2:1) и Болгарии (3:1). Однако сейчас поле подмосковного стадиона непригодно для проведения футбольных матчей – не только международного, но и внутрироссийского уровня. Беспрерывная серия игр «Динамо», ЦСКА и молодежной сборной практически «убили» натуральный газон в Химках. Поэтому «Динамо» уже перенесло свои домашние встречи на соседний стадион «Родина», а ЦСКА примет «Викторию» в Лиге чемпионов в Санкт-Петербурге.

Так встречали нашу молодёжку в Екатеринбурге прошлой осенью

Так встречали нашу молодёжку в Екатеринбурге прошлой осенью

РФС также вынужден подыскивать другие стадионы для молодёжной сборной. И вариант с Екатеринбургом возник не случайно. Наш Центральный стадион хорошо известен наставнику российской молодёжки Николаю Писареву и его игрокам. В прошлом году именно в столице Урала наша молодёжная сборная удачно провела решающие матчи отборочного цикла ЧЕ-2013 против сверстников из Польши, Молдавии и Чехии. Почему бы не попробовать сыграть на счастливом для команды стадионе еще раз?

Отметим, что после реконструкции, завершившейся в 2011 году, Центральный стадион полностью соответствует требованиям УЕФА, и в нашем городе также можно проводить матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов. Поэтому если у кого-то из российских грандов вновь возникнут проблемы с домашним полем – милости просим в Екатеринбург. Теплый прием хозяев арены и горячая поддержка болельщиков будут обеспечены!

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий