УГМК выиграла первый трофей сезона 2013-2014

7.10.2013

IMG_11-5В Екатеринбурге завершился баскетбольный турнир «Кубок УГМК». Помимо хозяек, участие в нём приняли «Энергия» из Иваново, «Кибиркштис» (Литва) и «Кошице» (Словакия).

В полуфиналах заведомо более сильные УГМК и «Кошице» уверенно обыграли своих соперников и прошли в финал. Екатеринбургские баскетболистки с разницей +25 обыграли гостий из Литвы. Словачки победили «Энергию» с десятиочковым преимуществом.

Ожидаемый финал принёс ожидаемый же итог. «Кошице» упиралось, боролось, но обыграть сборную мира не сумело. Кубок УГМК остался на Урале. Команда Андрея Козицына завоевала первый в сезоне трофей. Президент клуба ждёт «продолжения банкета» – Кубок России, золотые медали чемпионата России и победу в Евролиге.

 

Кубок УГМК. Финал.

УГМК (Россия) – «Кошице» (Словакия) 72:64 (19:18, 20:12, 17:14, 16:20).

 

IMG_6-13Олаф Ланге, главный тренер УГМК:

— Я очень доволен, что в Екатеринбурге уже в третий раз прошел замечательный турнир. Это отличный турнир для предсезонной подготовки, в котором участвовали сразу две команды, которые будут играть в Евролиге в одной группе. Также я хочу отметить, что в финале была хорошая равная борьба, что, несомненно, пойдет нам на пользу.

 

Индивидуальные призы турнира получили:

MVP турнира – Деанна Нолан (УГМК).

Лучший разыгрывающий – Миляна Бойович («Кошице»).

Лучший атакующий защитник – Люция Купчикова («Кошице»).

Лучший легкий форвард – Анна Петракова (УГМК).

Лучший тяжелый форвард – Варвара Псарева («Энергия»).

Лучший центровой – Энн Воутерс (УГМК).

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий