«Автомобилист» возвращается в борьбу за плей-офф

29.10.2013

avto01Обыграв вчера нижнекамский «Нефтехимик», екатеринбургский клуб вплотную подобрался к восьмерке сильнейших клубов Восточной конференции.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Нефтехимик» (Нижнекамск). 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Шайбы забросили: 1:0 Малыхин (Лазарев, Лепистё, 12:10, бол.), 1:1 Миловзоров (30:04), 2:1 Голышев (Дево, Малыхин, 33:39), 3:1 В.Стрельцов (Голышев, Дево, 45:42), 3:2 Якимов (Миловзоров, 59:42).

28 октября. Екатеринбург. КРК «Уралец». 5000 зрителей.

А ведь еще недавно казалось, что «Автомобилист» вновь «сдулся» и безнадёжно отстал от своих соперников. После неплохого, в принципе, старта в чемпионате (девять очков в шести матчах) случился провал. С 22 сентября по 12 октября уральцы потерпели восемь поражений в девяти играх, а единственную за тот период победу одержали в гостях над «Спартаком» в серии буллитов.

Тобиас Виклунд и Фёдор Малыхин - самые результативные защитник и нападающий "Автомобилиста"

Тобиас Виклунд (№16) и Фёдор Малыхин (№98) — самые результативные защитник и нападающий «Автомобилиста»

Однако постепенно игра наладилась, в состав влились новички – и вот результат: «Автомобилист» выиграл шесть раз в последних семи матчах, а вчерашняя победа стала четвертой подряд. Давно «Авто» не баловал своих болельщиков такими результатами!

Приятно, что тон в атаке команды задаёт местный воспитанник – 23-летний Фёдор Малыхин. На его счету уже 10 заброшенных шайб и 19 очков по системе «гол + пас». В списке лучших снайперов КХЛ Малыхин – на седьмом месте, уступая лишь Данису Зарипову, Сергею Мозякину, Брэндону Боченски, Виктору Тихонову, Мартиньшу Карсумсу и Илье Ковальчуку. К слову, Ковальчук имеет в своем активе те же 10 шайб, но сыграл на 5 матчей меньше нашего центрфорварда.

В нынешнем сезоне Малыхин выступает с новыми партнерами по звену – Антоном Лазаревым и Артёмом Черновым, проводящими в «Автомобилисте» первый сезон. Именно это ударное звено «делает результат» во многих встречах.