Победителей «Кубка Попова» отправят на вулкан Везувий

16.11.2013

prilukovОрганизаторы ежегодного турнира по плаванию придумали новую «фишку» для «Кубка Александра Попова 2013». В этом году, помимо наград за первенство в индивидуальных и командных зачетах, впервые учрежден призовой Грант для лучших спортсменов. Команда наиболее перспективных ребят (10-12 человек) поедет на двухнедельные тренировочные сборы в Италию в плавательный клуб ADN.

Для наших юниоров организуют насыщенную программу: под руководством ведущих тренеров клуба спортсмены будут совершенствовать свое мастерство и участвовать в совместных тренировках с ведущими спортсменами Европы и мира, а также с лидерами сборной России по плаванию – призерами Олимпийских игр Евгением Коротышкиным, Анастасией Зуевой, Сергеем Фесиковым и др.

Номинанты Гранта будут выбираться из числа победителей турнира решением экспертного Совета. В состав Совета вошли Арташес Сивков, 4-кратный Олимпийский чемпион Александр Попов, 3-кратный призер Олимпийских игр Владислав Куликов, 3-кратный призер Олимпийских игр Владимир Сельков и 6-кратный чемпион мира Юрий Прилуков.

«Наш проект впервые дает российским ребятам уникальную возможность посетить престижный клуб ADN и наряду с действующими чемпионами заниматься у одного из лучших тренеров Андреа ди Нино, – рассказал один из организаторов проекта, член Президиума федерации плавания Свердловской области Юрий Прилуков. – Важно видеть, как на самом деле тренируются чемпионы за рубежом. Там это происходит по-другому: идет акцент на результат и на получение удовольствия от того, что ты делаешь. Это сильнейшая мотивация для спортсменов, они уже идут по пути профессионального развития. Детям нужно расти, развиваться, и мы рады помочь им в этом».

По итогам сборов группой специалистов будет проведен видеоанализ техники каждого пловца, даны конкретные рекомендации, как и над чем стоит работать. Итогом поездки станет определение дальнейшего пути развития и роста, перед российскими ребятами откроются новые перспективы.

Помимо чисто спортивных мероприятий, номинантов специального Гранта «Кубка Попова» ждёт в Италии и обширная культурная программа. Ведь посмотреть на Апеннинах есть на что. Юных российских спортсменов ждут увлекательные поездки по городам Италии, экскурсия на знаменитый вулкан Везувий и многое другое.

По словам Юрия Прилукова, такие спортивно-познавательные поездки организаторы «Кубка Попова» планируют сделать ежегодными. В перспективе – обучение и российских тренеров у зарубежных коллег по цеху.

Напомним, что «Кубок Александра Попова 2013» пройдет в Екатеринбурге в бассейне «Юность» с 6 по 8 декабря.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий