В Екатеринбурге всё готово к проведению «Кубка Попова 2013»

25.11.2013

logoВ конце следующей недели в Екатеринбурге стартуют Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова». А 21 и 22 ноября в администрации города Екатеринбурга и в министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области состоялись встречи Оргкомитета Кубка под председательством заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаила Матвеева.

«Кубок стал своеобразной визитной карточкой Екатеринбурга, на мероприятие съедется множество людей, детей, поэтому вопросам подготовки к соревнованиям уделяется приоритетное внимание. Городские и областные власти высокого оценивают значимость соревнований, ведь сегодня Кубок Александра Попова – популярнейший юношеский  турнир, спортивный праздник, который в этом году состоится в уральской столице уже в шестой раз. Мы все заинтересованы в том, чтобы он прошел, как всегда, на высоте», – отмечает директор Кубка Юрий Прилуков.

Как сообщают организаторы, все службы готовы к проведению соревнований. К встрече пловцов полностью подготовлен бассейн «Юность», в котором традиционно пройдут заплывы участников. Напомним, что в ходе летнего ремонта в чаше бассейне полностью заменена облицовочная плитка, запущена компактная и современная система фильтрации воды, созданы оптимальные условия для безопасных и комфортных тренировок.

На сегодняшний день подано 430 заявок от участников, всего ожидается участие 480 спортсменов из регионов РФ, а также зарубежных пловцов – из Украины, Греции, Германии, Испании и Франции.

Помимо заплывов, в рамках Кубка состоятся мероприятия для участников: 5 декабря будет организован семинар для судей «Новая редакция правил FINA», который проведут судьи международной категории Георгий Ерохин и Вадим Ахмадиев. 7 декабря тренеры соберутся на семинар «Медицина в области спорта», который проведет проводит кандидат медицинских наук, известный спортивный врач Елена Ломазова. Для юных спортсменов вечером 6 декабря будет организована праздничная программа.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий