«Кубок Газпром нефти» расширяет свои границы

5.12.2013

С 20 по 25 апреля 2014 года пройдут игры VIII турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». Впервые соревнования будут проводиться на территории сразу двух стран – в России и Беларуси.

857pxх120px-1

В Минске будут играть 12 команд группы «Запад», а на исторической родине турнира – в Омске – встретятся 12 команд группы «Восток» и пройдет суперфинал Кубка. Таким образом, общее количество участников вырастет с 16 до 24. Суперфинал турнира с участием победителей двух групп состоится 25 апреля 2014 года в Омске.

Первый розыгрыш турнира детских хоккейных команд «Кубок Газпром нефти» состоялся в 2007 году. География команд-участниц постоянно расширялась. Сегодня это крупнейший детский хоккейный турнир Европы, проводящийся в двух странах по дивизионной модели. Игры турнира обслуживают профессиональные судьи, соревнования проходят на ледовых аренах, сертифицированных для матчей профессиональных команд. Главный трофей турнира изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина. Ежегодно на «Кубок Газпром нефти» наносится название команды-победительницы, и приз находится у его обладателя до следующего турнира. Традиционно шоу открытия, первый и финальный матчи турнира транслируются в прямом эфире КХЛ ТВ.

В нынешнем году екатеринбургский «Автомобилист» (возрастная категория до 11 лет включительно) занял на «Кубке Газпром нефти» высокое 5-е место. Это наивысшее достижение нашей команды за всё время выступления в турнире. А главный приз соревнований завоевали юные хоккеисты московского ЦСКА, обыгравшие в финале челябинский «Трактор».

 

УЧАСТНИКИ ТУРНИРА «КУБОК ГАЗПРОМ НЕФТИ 2014»

ГРУППА «ЗАПАД»

ГРУППА «ВОСТОК»

«Атлант» (Московская область) «Авангард» (Омская область)
«Динамо» (Минск) «Автомобилист» (Екатеринбург)
«Динамо» (Москва) «Ак Барс» (Казань)
«Динамо» (Рига) «Барыс» (Астана)
«Донбасс» (Донецк) «Металлург» (Магнитогорск)
«Йокерит» (Хельсинки) «Нефтехимик» (Нижнекамск)
«Лев» (Прага) «Рубин» (Тюмень)
«Локомотив» (Ярославль) «Салават Юлаев» (Уфа)
«Северсталь» (Череповец) «Сибирь» (Новосибирск)
СКА (Санкт-Петербург) «Трактор» (Челябинск)
«Торпедо» (Нижний Новгород) «Югра» (Ханты-Мансийск)
ЦСКА (Москва) «Ямал» (Салехард)

 

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий