Часть спортивных объектов Сочи до сих пор не готова к Олимпиаде – Александр Жуков

16.12.2013
coast_cluster

Олимпийские объекты Прибрежного кластера

В Госдуме РФ прошло заседание круглого стола на тему «Об итогах подготовки к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи».

Как следует из слов президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, на сочинских олимпийских объектах еще есть недоработки, и не все они готовы к проведению Олимпиады. При этом глава ОКР не уточнил характер имеющихся проблем. «Сейчас практически все объекты готовы, в Сочи прошли десятки тестовых соревнований. По общему мнению, объекты не просто новые – они уникальные, а некоторые – лучшие в мире. Олимпийские игры в Сочи установят новые стандарты проведения крупнейших международных соревнований», – заявил Жуков.

Отметим, что специально к Олимпиаде в Сочи было построено 11 олимпийских объектов, объединённых в Прибрежный и Горный кластеры. На берегу Черного моря (в Имеретинской низменности) расположились ледовые дворцы для проведения соревнований по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, керлингу и конькобежному спорту. В горах (в поселке Эсто-Садок неподалеку от Красной Поляны) будут соревноваться горнолыжники, лыжники, биатлонисты, бобслеисты, саночники, скелетонисты, двоеборцы, прыгуны с трамплина, фристайлисты и сноубордисты.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий