Сборная России обеспечила себе место в четверке лучших на молодежном чемпионате мира по хоккею

3.01.2014

F11C1241Вчера в Швеции на первенстве мира среди молодежных команд (возраст до 20 лет) состоялись четвертьфинальные игры. Сборная России в сложнейшем матче сумела победить прошлогоднего чемпиона – команду США (5:3).

В первом периоде россияне дважды выигрывали – 1:0 и 2:1, но всё же проиграли стартовую 20-минутку – 2:3. Во втором отрезке матча наша команда дважды использовала численное преимущество, причем оба раза в формате «5 на 3» – и вот уже 4:3 в пользу сборной России.

Американцы, имевшие лучшие на турнире показатели по реализации большинства, были непохожи сами на себя, не реализовав ни одно из пяти удалений россиян по ходу встречи. На последней минуте основного времени матча звездно-полосатые заменили голкипера полевым игроком и получили шайбу в пустые ворота. Не очень убедительная, но очень важная победа команды Михаила Варнакова!

F11C0943

США – Россия – 3:5 (3:2, 0:2, 0:1).

Шайбы забросили: Григоренко (Слепышев) – 06:17 (0:1), Матто (Эйчел, Скжей) – 08:50 (1:1),  Бучневич (Миронов) – 09:11 (1:2), Хартман (Матто) – 11:23 (2:2), Кердайлс (Барбер) – 16:51 (3:2), Задоров (Слепышев) – 33:15 (3:3), Задоров (Слепышев) – 34:16 (3:4), Бучневич – 59:32 (3:5).

В полуфинале, который состоится уже завтра, сборная России сыграет с командой Швеции. Напомним, что на предварительном этапе наша молодежка уступила шведским сверстникам – 2:3. Самое время брать реванш и тем самым обменять прошлогодние бронзовые медали как минимум на серебряные. Во втором полуфинале встретятся сборные Канады и Финляндии, которые на стадии 1/4 финала обыграли команды Швейцарии и Чехии соответственно.

Автор: Служба информации