Лидер сборной Германии по биатлону пропустит Олимпийские игры в Сочи

5.01.2014

gessnerНемецкая биатлонистка Мириам Гёсснер приняла решение не ехать на Олимпиаду в Сочи. Как сообщает L’Equipe, 23-летняя спортсменка объявила о своем решении на пресс-конференции по ходу этапа Кубка мира в Оберхофе.

«С огромным сожалением вынуждена сообщить, что для меня этот сезон закончен. Таким образом, я не выступлю на Олимпиаде в Сочи, – сказала Гёсснер. – Боль в спине до сих пор не оставляет меня, как я ни старалась её побороть. Я счастлива, что смогла встать на ноги и не осталась прикованной к инвалидной коляске, но пока принимать участие в соревнованиях не могу».

После ухода из спорта Магдалены Нойнер именно Гёсснер стала новым молодым лидером немецкой биатлонной команды. В сезоне 2012/2013 она заняла 9-е место в общем зачете Кубка мира – наивысшее в своей карьере. В мае 2013 года при подготовке к олимпийскому сезону Мириам Гёсснер упала с велосипеда и получила серьезную травму позвоночника. В сезоне 2013/2014 немка приняла участия всего в четырех гонках, и лучшим её результатом было лишь 47-е место в спринте на втором этапе.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий