Екатеринбуржцы Шипулин и Глазырина едут на Олимпиаду в Сочи!

21.01.2014
shipulin

Антон Шипулин

Союз биатлонистов России сегодня вечером назвал состав мужской и женской сборных страны на Олимпиаду в Сочи. В составе команд – по шесть основных и одному запасному спортсмену.

Состав мужской сборной: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов. Запасным на Олимпиаду отправится Тимофей Лапшин. Состав женской сборной: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Ирина Старых, Яна Романова и Екатерина Глазырина. Запасная – Галина Нечкасова. Таким образом, Свердловская область будет представлена в биатлоне двумя спортсменами – Антоном Шипулиным и Екатериной Глазыриной.

 

Екатерина Глазырина

Если по кандидатуре Шипулина сомнений не было, то попадание Глазыриной на Олимпиаду было под угрозой. На недавнем этапе Кубка мира в Антерсельве екатеринбурженка упала в спринте и получила травму, из-за которой пропустила последующие гонки. Сегодня, по словам вице-президента СБР Виктора Майгурова, Глазырина успешно прошла медицинское обследование в Москве. «Скоро она присоединится к команде и возобновит тренировки. Никаких последствий травмы плеча сейчас нет. Екатерина будет заниматься с фиксирующей лангеткой со стопроцентными нагрузками и под присмотром врачей будет продолжать готовиться к Олимпиаде», – заявил Майгуров.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий