Реконструкция спорткомплекса «Калининец» обойдется в миллиард рублей

23.07.2014

kalininetsЗаместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин в эфире телеканала «41-Домашний» рассказал, как проходит подготовка «Калининца» к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Городские власти планируют провести комплексное благоустройство территории комплекса, а также построить здесь ряд новых спортивных объектов. Как известно, «Калининец» станет одной из резервных тренировочных площадок для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, игры которого будет принимать и уральская столица. Согласно проекту, в обновленном спорткомплексе появится футбольное поле, соответствующее требованиям ФИФА, а также второй стадион для занятий легкой атлетикой и ФОК с ледовой ареной.

32875_originalЧто касается сроков реализации, то в первую очередь будет построена тренировочная площадка к ЧМ-2018: футбольное поле с натуральным травяным газоном, раздевалки с душевыми, конференц-зал и лыжероллерная трасса. Второй этап реконструкции – строительство ФОКа с ледовыми аренами (детской и стандартной) и административно-бытовым корпусом. В третью очередь планируется возведение легкоатлетического стадиона с беговыми дорожками и секторами для технических видов спорта (велоспорт, метание диска, ядра и прочее). Четвертая очередь – благоустройство инфраструктуры спорткомплекса.

По словам Сергея Мямина, СОК «Калининец» давно требовал ремонта. «Территория большая, а за эти десятилетия благоустройство и инженерные сети обветшали. По затратности это обойдется от семисот миллионов до миллиарда рублей, но все расходы, связанные с футболом, федерация обещала взять себя», — уточнил С. Мямин.

 

НОВЫЕ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПОСТРОЕНЫ НА «КАЛИНИНЦЕ»

1. Тренировочная площадка к ЧМ-2018 по футболу.

Современное футбольное поле с натуральным газоном и сопутствующими объектами инфраструктуры и крытый спортивный комплекс.

2. Физкультурно-оздоровительный комплекс.

ФОК с ледовой ареной, малой хоккейной площадкой и залом индивидуальной силовой подготовки.

3. Легкоатлетический стадион.

Крытый спортивный комплекс и легкоатлетический стадион на 9 беговых дорожек по кругу расчетной длиной 400 метров, 9 беговых дорожек по прямой 110 метров для бега с барьерами, по 2 сектора для толкания ядра и для метания диска и молота, сектор для метания копья, яма с водой для бега с препятствиями, 2 ямы для прыжков в длину и 2 сектора для прыжков с шестом, стационарная трибуна на 500 мест.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий