Спортсмены из 28 стран выступят на чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени

6.08.2014

IBU_LogoС 21 по 24 августа на трассах тюменского Центра «Жемчужина Сибири» пройдет чемпионат мира по летнему биатлону. На участие в соревнованиях заявились спортсмены из 28 стран. Самая большая заявка – у хозяев первенства, сборной России (24 биатлониста).

В Тюмень приедут делегации с трех континентов. Помимо россиян Европу представят сборные Армении, Австрии, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Бельгии, Венгрии, Греции, Грузии, Испании, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, Словении, Сербии, Словакии, Украины, Франции, Финляндии, Чехии и Эстонии. Честь Азии будут отстаивать команды Казахстана, Китая, Узбекистана и Южной Кореи. Наконец, еще в июне в Тюмень прибыла и начала подготовку к мировым стартам сборная Австралии.

Среди участников будет немало титулованных спортсменов, блиставших в зимний период. Это призёры Олимпийских игр и чемпионатов мира россияне Иван Черезов, Яна Романова и Екатерина Шумилова, словацкая спортсменка с российскими корнями Анастасия Кузьмина (в девичестве – Шипулина), француз Жан-Гийом Беатрикс, австриец Симон Эдер, словенец Яков Фак, чехи Габриела Соукалова, Ондржей Моравец, Вероника Виткова и Ярослав Соукуп, поменявший немецкое гражданство на бельгийское Михаэль Рёш, а также другие известные спортсмены.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий