Москвичам предложили выбрать новый цвет трибун стадиона «Лужники»

7.08.2014

luzhaВ рамках проекта «Активный гражданин» запущен новый опрос, посвященный выбору цвета трибун реконструируемого стадиона «Лужники». На портале москвичи могут выбрать между несколькими вариантами расцветок: бордовым (цвет Кремля и формы российской сборной), золотым (цвет главных медалей чемпионата) и графитовым. Опрос продлится до 18 августа.

Реконструкция Большой спортивной арены началась в прошлом году. Количество зрительских мест будет увеличено, согласно требованиям ФИФА, с 78 до 81 тысячи. Большое внимание будет уделено созданию комфортных условий для болельщиков. В частности, планируется устранить одну из наиболее серьезных проблем – наличие 10% мест в зоне плохого обзора.

Стадион оснастят тремя режимами подсветки – дневной, ночной и праздничной. Искусственное покрытие поля заменят натуральным газоном, а кресла будут антивандальными. Навес над трибунами станет длиннее на 11 метров. Изменится и материал, из которого козырек будет изготовлен.

На трибунах появятся 300 мест для людей с ограниченными возможностями, а добираться до них посетители будут с помощью лифтов. Также будет оборудована VIP-трибуна на 2 тысячи мест, зона гостевого обслуживания на 4,5 тысячи мест, а для представителей СМИ будет предусмотрен пресс-центр на 2,5 тысячи мест.

В настоящее время демонтаж старых трибун на стадионе закончен, строительство перешло в активную фазу. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, окончание всех работ намечено на второй квартал 2017 года. Напомним, что «Лужники» должны стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий