Россия заняла первое место на чемпионате мира по танковому биатлону

17.08.2014

214093Российские танкисты заняли первое и второе места в личном первенстве экипажей в чемпионате мира по танковому биатлону, который 16 августа завершился на подмосковном полигоне Минобороны «Алабино». Третье место занял экипаж из Казахстана, сообщает «Интерфакс».

Кроме того, российские танкисты стали чемпионами в общекомандном зачете. На втором месте — сборная Армении. Она заработала для своей страны сертификат на новый российский танк Т-90. «Сертификат предназначался для иностранной команды, занявшей наиболее высокое место в эстафете», – пояснили организаторы чемпионата. Бронзовыми призерами в командном зачете стали танкисты из Китая. Награды победителям и призерам вручил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

С 4 августа, когда начался первый чемпионат мира по танковому биатлону, мероприятие посетило более 70 тысяч человек. В заключительный день пришло около 20 тысяч зрителей. В соревнованиях приняли участие танкисты из 12 стран – России, Анголы, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии и Сербии. Более 20 государств направили в «Алабино» своих наблюдателей.

Автор: Служба информации