«Урал» – самый гостеприимный клуб Премьер-лиги

17.08.2014
ural-torpedo_02

Московское «Торпедо» стало еще одним клубом, которому «Урал» подарил три очка.

В четырех стартовых домашних матчах чемпионата России-2014/2015 екатеринбургские футболисты сумели набрать всего одно очко. Очередной «подарок» команда Александра Тарханова преподнесла вчера московскому «Торпедо». По завершении всех игр 4-го тура «Урал» рискует опуститься на последнее место в турнирной таблице.

Наверняка перед началом первенства руководство и тренерский штаб «шмелей» прикидывали, сколько дивидендов им принесет пятиматчевая домашняя серия на Центральном стадионе. Фраза «будем играть на победу в каждом матче», конечно, хороша, но надо быть реалистами. В противостояниях с «Зенитом» и «Краснодаром» даже одно очко – удача для «Урала» образца 2014 года. А вот в матчах с «Мордовией», «Торпедо» и «Тереком» вряд ли были запланированы очковые потери.

Однако с самого начала всё пошло не так. В первом же туре новичок нынешней Премьер-лиги «Мордовия» утерла нос уральцам, опрометчиво решившим, что победа у них уже в кармане. 2:3 – досадное, но не смертельное поражение от саранского клуба. Качество игры «Урала» в матчах против краснодарцев и питерцев вселило уверенность, что «Торпедо»-то мы точно «вынесем». Бдительность хозяев усыпила и статистика москвичей: у еще одного дебютанта ПЛ-2014/2015 до матча в Екатеринбурге была самая «дырявая» оборона в лиге.

GVI

Президент «Урала» Григорий Иванов (крайний справа) не понимает, что произошло с его командой в матче с «Торпедо».

Но вчера мы впервые при Тарханове увидели безвольный, нецелеустремленный, безынициативный и потерянный «Урал». Тот, который мы нередко видели в ФНЛ. Тот, который, как нам казалось, навсегда ушел в прошлое с приходом нынешнего наставника команды. После двух первых туров разные околофутбольные специалисты заранее похоронили «Торпедо». А «Торпедо» на глазах изумлённой екатеринбургской публики взяло и похоронило «Урал».

Конечно, можно искать оправдания в нереализованном пенальти, неоптимальном составе, усталости футболистов и отсутствие у них эмоций после матчей с «Краснодаром» и «Зенитом». Или свалить всё на несчастливый стадион, который многие теперь только и мечтают поскорее снести. Однако на послематчевой пресс-конференции Александр Тарханов заметил главное: «Урал» пока не готов играть на высочайшем уровне. Команде трудно выдерживать игровой ритм «через два дня на третий». Есть проблемы с физической готовностью у целого ряда игроков – в межсезонье много пропустили Сапета, Фидлер, Манучарян и Ерохин, не в полной боевой готовности находится Ярошенко, не выдерживает больших нагрузок молодежь…

С нападением у «Урала» – вообще беда. Гогниев и Манучарян еще даже не приступили к тренировкам. Это значит, что в матчах с «Динамо» и «Тереком» тренерам снова не стоит на них рассчитывать. Ерохин и до того был неубедителен и на своей позиции в полузащите, а теперь на месте центрфорварда играет и вовсе бездарно. От Дорожкина пока мало проку. Выдохся Лунгу, показывавший свой лучший футбол в первых трех матчах.

Однако впереди еще 26 игр! То есть всё можно исправить. Главное – не затягивать, как в прошлом сезоне. Вперёд, «Урал»!

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий