Екатеринбургский фристайлист Павел Корпачев пропустит предстоящий сезон

18.08.2014

959788474Единственный представитель России на Олимпиаде-2014 в Сочи в лыжном слоуп-стайле Павел Корпачев продолжает тренировки в Екатеринбурге и готовится к очередной операции, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

«В конце августа мне должны сделать операцию на втором колене, – приводит официальный сайт Федерации фристайла России слова Корпачева. – Первое было прооперировано три с половиной месяца назад, потом врачи попросили подождать, и вскоре начнут «ремонтировать» второе колено. А за полтора месяца до этого, сразу после Сочи, мне прооперировали травмированное плечо. Что с коленями? Там просто уже нет крестообразных связок, я катался без них, и теперь колени нуждаются в «починке». В этом смысле никакого форс-мажора, все происходит в плановом режиме».

По словам спортсмена, предстоящий сезон он рассматривает исключительно как восстановительный. «На снег выйду в лучшем случае в конце зимы, потихоньку начну «раскатываться» в родном регионе, тут проблем со снегом зимой не должно быть. А уже следующим летом поеду на сборы». Надеюсь, что после того, как удастся окончательно восстановиться, я буду даже сильнее, чем был раньше», – отметил Павел Корпачев.

Напомним, что на Олимпийских играх в Сочи Корпачев не сумел преодолеть квалификацию и попасть в финальный раунд соревнований по слоупстайлу, показав по итогам отборочного этапа 28-й результат. На трассу екатеринбуржец вышел с серьезной травмой – практически висящей рукой и после инъекций обезболивающих. Врачи сборной «колдовали» над ним до самой последней секунды перед выходом на старт.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий