Первым сочинскую трассу «Формулы-1» опробовал Себастьян Феттель

26.08.2014

formula1Немецкий гонщик «Ред Булл» Себастьян Феттель первым из пилотов «Формулы-1» опробовал трассу в Сочи, на которой в октябре пройдет первый в истории «Гран-при России».

Четырехкратный чемпион мира сделал полный круг на автомобиле Infiniti Q50 и остался доволен треком. «Проехав круг, нашел этот трек интересным, с хорошим сочетанием скоростных поворотов и ​​технических секций, – приводит «Спорт-экспресс» слова Феттеля со ссылкой на autosport.com. – На болиде пройти эту трассу будет намного проблематичнее, и я с нетерпением жду возвращения сюда в октябре».

Для тестирования гоночной трассы Себастьян Феттель прибыл в Сочи вечером в воскресенье, 24 августа, сразу же после завершения «Гран-при Бельгии». Осмотрев автодром, построенный в Олимпийском парке, Феттель заявил, что «впечатлен». Трасса, по мнению четырехкратного чемпиона, готова к проведению этапа «Формулы-1» и «выглядит симпатично». Перед началом тестовых заездов Феттель также отметил, что гордится правом протестировать трассу первым из коллег.

На минувшей неделе итоговую инспекцию трассы в Сочи завершила Международная автомобильная федерация. По ее итогам автодром получил сертификат, дающий ему право принимать соревнования уровня «Формулы-1». Гоночный директор «королевских гонок» и делегат по безопасности FIA Чарли Уайтинг заявил, что сочинская трасса находится в потрясающем состоянии.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий