В Сочи на месте олимпийского снегохранилища создали искусственное озеро с пляжем

26.08.2014

600-_oz10_defaultНа лыжных склонах Красной Поляны теперь можно поплавать и позагорать. Бывшее снегохранилище Олимпиады-2014 превратили в искусственное озеро на высоте около 600 метров над уровнем моря, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В поселке Эсто-Садок на курорте «Роза Хутор» на бывшей площадке для снега вырыли котлован объемом три тысячи кубометров и заполнили его водой из горных ручьев. Берег озера засыпали мелкой речной галькой, пляж оборудовали шезлонгами, душевыми кабинами и раздевалками. На участке почти в 1,5 гектара находятся также 10-метровый водопад, детская игровая площадка с огромной песочницей в 120 квадратных метров. Скоро поблизости оборудуют и детский бассейн.

Руководство горного курорта в ближайшее время планирует создать еще одно искусственное озеро с пляжной зоной. Для этого будет использован технологический водоем для искусственного нанесения снега на горнолыжные трассы на высоте более тысячи метров над уровнем моря.

Напомним, что для гарантированного оснежения спортивных объектов в период проведения Олимпийских игр 2014 года на территории курорта «Роза Хутор» в Красной Поляне было создано семь снегохранилищ общей площадью в 120 тысяч квадратных метров.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий