«Зенит» второй раз подряд проиграл «Байеру» в Лиге чемпионов

5.11.2014

1415256858_b_Петербургский «Зенит» на своем поле проиграл немецкому «Байеру» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов-2014/2015. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В первом тайме ближе к голу были хозяева. Александр Кержаков дважды выходил один на один с голкипером «Байера» Берндом Лено, но немецкий вратарь парировал оба удара. Судьбу встречи решили два мяча, забитые корейским полузащитником леверкузенской команды Сон Хюнь-Мин на 68-й и 73-й минуте матча. В оставшееся время россияне усилиями Саломона Рондона смогли отквитать лишь один мяч.

Таким образом, «Байер» набрал 9 очков и упрочил свое лидерство в группе. Зенит с 4 очками в активе остался на третьей строчке. В параллельном матче «Бенфика» дома обыграла «Монако» и догнала питерцев по количеству набранных очков. У «Монако» – 5 очков и вторая строчка в турнирной таблице.