ЦСКА одержал первую победу в Лиге чемпионов-2014/2015

6.11.2014

Manchester City FC v PFC CSKA Moskva - UEFA Champions LeagueМосковский ЦСКА одержал первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2014/15. В четвертом туре армейцы выезде переиграли английский «Манчестер Сити». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян.

Подопечные Леонида Слуцкого открыли счет уже на второй минуте встречи: Сейду Думбия головой замкнул подачу Бибраса Натхо со штрафного. Спустя шесть минут Яя Туре ударом со штрафного сравнял счет, но за десять минут до конца первого тайма Думбия снова вывел армейцев вперед. Во втором тайме англичане всеми силами пытались отыграться, но вместо этого футболисты «Сити» заработали два удаления: поле покинули Фернандиньо и Яя Туре, а счет на табло не изменился.

После четырех туров ЦСКА набрал 4 очка и вышел на третье место в турнирной таблице группы E, англичане с 2 очками замыкают квартет. В параллельном матче группы мюнхенская «Бавария» дома обыграла «Рому» (2:0) и набрала 12 очков. В активе итальянцев 4 очка.

FBL-EUR-C1-MAN CITY-CSKA MOSCOWДосрочно, за два тура до окончания группового этапа, участие в плей-офф уже обеспечили себе «Реал», «Боруссия», «Бавария», «Барселона», «Порту» и «ПСЖ».