Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок похвалил Сергея Гусева за игру… в большой теннис

19.12.2014
gusev02

Сергей Гусев — один из 24 участников турнира звезд тенниса и хоккея «Формула ТХ» в Сочи

Капитан екатеринбургского ХК «Автомобилист» Сергей Гусев выступил на международном теннисном турнире «Формула ТХ» в рамках хоккейного «Кубка Первого канала», проходящего в эти дни в Сочи.

В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена – по 12 именитых теннисистов и хоккеистов. В их числе звезды мирового тенниса нынешнего и недавнего прошлого – Мартина Хингис (Швейцария), Ива Майоли (Хорватия), россияне Евгений Кафельников, Дмитрий Турсунов, Анастасия Мыскина, Елена Веснина, Елена Дементьева, Екатерина Макарова и Ксения Первак. Хоккейную «бригаду» составили легенды российского спорта Павел Буре, Сергей Федоров, Андрей Коваленко и Алексей Яшин, а также лидеры сборной России, одолевшей накануне команду Финляндии на «Кубке Первого канала», – Александр Еременко, Илья Ковальчук, Данис Зарипов и Сергей Мозякин.

Участники необычного турнира были разбиты на 8 команд по 3 человека. Партнерами Сергея Гусева по команде стали Дмитрий Турсунов и Ксения Первак. Капитан «Автомобилиста»  продемонстрировал неплохую теннисную подготовку и заслужил массу лестных отзывов главного тренера сборной России Олега Знарка, ненадолго заглянувшего на «Адлер Арену». «Серега молодец. Играет здорово, эмоционально», – отметил наставник нашей хоккейной сборной.

Олег Знарок и Сергей Гусев

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок и капитан екатеринбургского «Автомобилиста» Сергей Гусев

По словам Знарка, участие в теннисном турнире лидеров сборной России по хоккею – Ковальчука, Мозякина, Зарипова и Еременко – не должно повлиять на их игру в завтрашнем матче против Швеции. «У команды сегодня выходной день, тренировка только вечером. Поэтому я был не против их участия. Наоборот: если им нравится, если у них такое хобби – пусть играют», – сказал корреспонденту «Спортивного обозревателя» Олег Знарок. Справедливости ради отметим, что организаторы турнира поберегли наших хоккеистов и позволили им посидеть в запасе, поддерживая своих партнеров по теннисной команде шутками и дружескими «подколами».

 

Сергей ГУСЕВ, капитан ХК «Автомобилист» (Екатеринбург):

— Мне позвонил Александр Иванович Медведев, предложил принять участие в турнире. С большим удовольствием приехал в Сочи. Очень приятно оказаться в такой компании звезд хоккея и звезд тенниса. Опыта участия в теннисных турнирах у меня пока не было, но в теннис играю регулярно, в том числе на сборах.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий