Дебошир и неудачник финала Кубка Братины официально стал главным тренером «Автомобилиста»

28.04.2015

Руководство ХК «Автомобилист» объявило имя нового наставника команды. Им ожидаемо стал бывший главный тренер ижевской «Ижстали» Андрей Разин. Как сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба, контракт с Разиным, рассчитанный на два года, вступает в силу 1 мая.

Напомним, что вакансия главного тренера в «Автомобилисте» образовалась после ухода прежнего наставника — Анатолия Емелина — в уфимский «Салават Юлаев». Емелин проработал в Екатеринбурге два сезона и дважды выводил уральскую команду в плей-офф.

По словам нового генерального менеджера «Автомобилиста» Олега Гросса, на днях сменившего на этом посту Леонида Вайсфельда (тот также перебрался в Уфу), Андрей Разин хорошо проявил себя в Высшей хоккейной лиге. «Это достаточно требовательный, амбициозный тренер, который пропагандирует современный хоккей. Я думаю, все у него получится и в КХЛ», — отметил Гросс.

Андрею Разину — 41 год. Как игрок, он является трехкратным чемпионом России (1994, 1999 и 2001 года), победителем Евролиги сезонов 1998/1999 и 1999/2000. В сезоне 2000/2001 был признан самым ценным игроком чемпионата России. В 2001-2003 годах выступал за сборную России (11 очков в 17 матчах). В его послужном списке такие клубы, как тольяттинская «Лада», воскресенский «Химик», магнитогорский «Металлург», омский «Авангард», московские «Динамо» и ЦСКА.

По окончании карьеры хоккеиста Разин работал тренером детских и юношеских команд, был хоккейным агентом. В сезоне 2012/13 возглавлял клуб Высшей хоккейной лиги — саратовский «Кристалл». 4 декабря 2013 года был назначен главным тренером «Ижстали», также выступающей в ВХЛ. В нынешнем сезоне ижевский клуб дошел до финала Кубка Братины, где уступил нефтекамскому «Торосу» в серии до четырех побед – 2:4.

Именно в «Ижстали» Андрей Разин прогремел на всю страну своим недисциплинированным поведением на тренерском мостике. В ноябре он ворвался в судейскую и оскорблял арбитров, за что получил двухматчевую дисквалификацию. А совсем недавно — в начале апреля — тренер-дебошир подрался с наставником «ТХК» (Тверь) Алексеем Ждахиным прямо во время полуфинального матча и был дисквалифицирован во второй раз.

Автор: Андреев Андрей

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий