Стадион ЧМ-2018 в Екатеринбурге начнут строить осенью, на стадион в Калининграде денег нет — Игорь Шувалов

26.05.2015

Строительство нового стадиона в Калининграде к ЧМ-2018 вновь под угрозой…

25 мая в Подмосковье состоялось совещание премьер-министра России Дмитрия Медведева с вице-премьерами. Одной из тем обсуждения стала подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов заверил, что все стадионы будут сданы в срок. «По пяти стадионам у нас работа уже проводится, – приводит слова Шувалова официальный сайт правительства России. – В Сочи, например, и в Казани стадионы уже построены, и теперь их необходимо адаптировать к мероприятиям чемпионата мира. По стадионам в Петербурге и Москве («Лужники») работы проводятся, и нет никаких сомнений, что объекты будут сданы в сроки».

По словам вице-премьера, ответственного за подготовку к ЧМ-2018, в Екатеринбурге и Калининграде строительные работы начнутся этой осенью. «Мы проводим сейчас дополнительное согласование проектной документации, поскольку с ФИФА согласовано сокращение числа посадочных мест на этих стадионах до 35 тысяч, — сказал Шувалов. — Ожидаем, что до конца лета получим уже в согласованном, утвержденном виде проектную документацию из Главгосэкспертизы».

При этом с балтийской ареной возникли очередные проблемы. На этот раз — отсутствие денег в государственной казне. «Под стадион в Калининграде у нас пока даже денежных средств в бюджете не предусмотрено, но, выполняя указания ваши и президента, мы понимаем, что в любом случае эти средства должны быть изысканы», — заявил вице-премьер. Игорь Шувалов также сообщил, что, несмотря на уже одобренную документацию и начатые работы на ряде объектов ЧМ-2018, правительство пойдет «по пути упрощения тех проектов, которые были раньше одобрены» с целью экономии бюджетных средств.

Автор: Юрий Кириллов

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий