Челябинский «Метеорит» долетел до Воронежа

7.07.2015

kozhan026 июля в Екатеринбурге состоялся финал Всероссийского футбольного юношеского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» среди команд Уральского и Приволжского федеральных округов.

В соревнованиях участвовало девять команд из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской и Оренбургской областей, Пермского края, республики Башкортостан и  Ханты-Мансийского автономного  округа. Финал в Екатеринбурге завершил третий этап «Кожаного мяча», а стартовали отборочные матчи еще в апреле, и в них приняли участие более 100 команд УрФО и ПФО.

В екатеринбургском финале встретились местный «Спутник-Машпром» и челябинский «Метеорит». В упорнейшем поединке победу со счетом 1:0 и путевку во всероссийский финал завоевали юные футболисты из Челябинска. В матче за третье место «Смена» из Оренбургской области обыграла еще одну команду Свердловской области – «Синару» (2:0).

Таким образом, в августе «Метеорит» отправится в Воронеж, где лучшие непрофессиональные футболисты из 16 регионов страны поборются за главный приз – поездку в международный футбольный лагерь. Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия. За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на чемпионатах мира в ЮАР и в Бразилии, чемпионате Европы в Польше, в футбольном лагере «Реал Мадрид» (Испания) и на тренировочной базе «Пари Сен-Жермен» (Франция).

 

Олег Кузнецов, главный судья турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»:

— Из года в год команды, которые участвуют в «Кожаном мяче», меняются на новые – с неизвестными нам названиями, но уровень подготовки остается неизменно достойным.

Автор: Юрий Кириллов

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий