В Свердловской области гольф может войти в школьную программу

7.07.2015

golf015 июля единственный на Урале гольф-клуб «Pine Creek Golf», расположенный в окрестностях Екатеринбурга, посетил президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко. Во время своего визита на Урал бывший вице-премьер Правительства России не только оценил профессиональное 18-луночное поле для гольфа, но и познакомился с воспитанниками детской спортивной школы, которая начала свою работу при гольф-клубе в июне.

Виктор Христенко отметил, что через несколько лет эти ребята смогут не только составить юниорскую сборную Свердловской области по гольфу, но и претендовать на участие в крупном международном турнире European Young Masters. «Соревнования пройдут в 2019-2020 годах, участвовать в них будет и российская команда, в которую войдут как мальчики, так и девочки, – пояснил глава Ассоциации гольфа. – Мы надеемся, что Россия выиграет право на проведение этого турнира».

По словам Виктора Христенко, основная задача Ассоциации гольфа на сегодняшний день – дать импульс развитию массового гольфа и поддержать начинающих спортсменов в этом виде спорта. «Мы будем предлагать губернатору запустить на Урале программу «Школьный гольф», — рассказал Виктор Борисович, — чтобы гольф стал третьим уроком физкультуры у первоклассников в тех школах, которые захотят присоединиться к проекту. Чтобы были созданы школьные спортивные клубы, открылись отделения ДЮСШ по гольфу, была запущена программа по подготовке детских тренеров. Надеюсь, все эти элементы лягут в основу программы развития гольфа в Свердловской области».

Автор: Юрий Кириллов

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий