Павел Буре запускает чемпионат мира по хоккею среди ветеранов

14.08.2015
legend

Алексей Касатонов, Александр Якушев и Павел Буре

13 августа в Москве создана «Лига легенд мирового хоккея», которая по сути будет чемпионатом мира среди ветеранов. Как сообщает «Советский спорт», президентом Лиги стал знаменитый российский нападающий Павел Буре.

Участие в новом уникальном проекте подтвердили шесть стран – Россия, Германия, Швеция, Финляндия, Чехия и Словакия. Уже в сентябре состоится гала-матч, который даст старт турниру. В ноябре команды, разбитые на пары, сыграют стыковые матчи. Их победители, а также одна сборная из проигравших (лучшая по разнице шайб) в январе-2016 приедут в Москву на «Финал четырех».

Наставником сборной России станет легендарный советский хоккеист и тренер Александр Якушев. Он же будет формировать команду, состоящую из игроков старше 45 лет. «Мы обсуждали, какой возраст делать – 40 или 45 лет, – комментирует выбор возрастного ценза Павел Буре. – Но некоторые хоккеисты в сорок еще выступают в НХЛ и КХЛ. Это действующие игроки, и ветеранам против них придется туго. Тем более у нас правила щадящие: щелкать по шайбе нельзя, силовые приемы запрещены. За плечами у участников большой спортивный путь, у них хватает травм. Мы делаем акцент на красивый, а не силовой хоккей».

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий