«Крылья Советов» и «Амкар» не получили лицензии РФС для выступления в следующем сезоне

13.05.2016

12 мая в Доме футбола в Москве прошло заседание комиссии Российского футбольного союза по лицензированию клубов. Как стало известно СМИ, лицензирование РФС для участия в сезоне-2016/2017 не прошли «Крылья Советов» (Самара) и «Амкар» (Пермь).

«Пока что нам не дали лицензию, но это нормальная процедура, – цитирует генерального директора «Крыльев Советов» Виталия Шашкова «Чемпионат.com». – В понедельник нам пришлют официальные претензии. Мы их знаем – это задолженности по трансферам перед «Зенитом» и «Рубином», по Милану Родичу и Тарасу Бурлаку соответственно. Сейчас мы устраняем этот вопрос, решаем его и обязательно будем подавать еще один запрос».

Информацию об отсутствии лицензии на будущий сезон подтвердили и в руководстве «Амкара». «Есть определенные нарушения. Занимаемся их устранением», – сообщил генеральный директор уральского клуба Игорь Резвухин корреспонденту «Р-Спорт».

После 28 туров первенства РФПЛ «Амкар» с 28 очками занимает 11-е место в турнирной таблице. Пермяки за два тура до финиша еще не гарантировали себе сохранение прописки в премьер-лиге на следующий сезон. У «Крыльев Советов» 33 очка, и самарцы обезопасили себя даже от попадания в стыковые матчи.

Автор: Служба информации

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий