«Реал» в одиннадцатый раз выиграл Лигу чемпионов

29.05.2016

large (3)В финале Лиги чемпионов УЕФА, прошедшем вчера в Милане на стадионе «Сан-Сиро», в мадридском дерби «Реал» обыграл «Атлетико».

Основное время матча завершилась вничью 1:1. Первый мяч на 15-й минуте после скидки Гарета Бэйла забил Серхио Рамос. За десять минут до конца основного времени матча Янник Феррейра-Карраско восстановил равенство.

Дополнительные 30 минут также не выявили победителя. А в серии пенальти сильнее оказались подопечные Зинедина Зидана. Решающий удар нанес Криштиану Роналду. Лучшим игроком матча был назван защитник «сливочных» Серхио Рамос.

«Реал» обновил собственный рекорд, победив в Лиге чемпионов в 11-й раз. Семь раз турнир выигрывал «Милан», по пять побед на счету «Баварии», «Барселоны» и «Ливерпуля».

Кроме того, мадридцы стали первым клубом в истории, выигравшим 5 финалов турнира подряд. Ранее «Реал» побеждал в решающих матчах Кубка чемпионов и Лиги чемпионов в 1998, 2000, 2002 и 2014 годах.

Автор: Служба информации