В Свердловской области пройдет второй летний фестиваль ГТО

3.06.2016

5ce837125146bb1a22ea9e596788172417 июня на территории горнолыжного комплекса «Гора Белая» возле Нижнего Тагила пройдет второй Летний областной фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. Ожидается, что в фестивале примут участие около 500 учеников общеобразовательных учреждений в возрасте 11-15 лет.

Программа фестиваля состоит из двух частей: спортивной и образовательно-просветительской. В основе спортивной составляющей фестиваля – виды испытаний (тесты) в соответствии с государственными требованиями: участникам предстоит состязаться в подтягивании, отжимании, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места и беге. Помимо тестов, школьникам предстоит пройти проверку теоретических знаний в области физической культуры и спорта. Также состоится конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшего юного спортивного журналиста и соревнования во владении туристскими навыками.

По данным областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, в 2015 году в мероприятиях по выполнению нормативов комплекса ГТО приняли участие 411 398 учеников общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования Свердловской области.

Автор: Юрий Кириллов

Нет комментариев »

Еще не коментировали

Оставить комментарий

вы должны Войти чтобы оставить комментарий